Украина стреляет, пока Запад молчит

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Украина стреляет, пока Запад молчит

Сообщение Lightseeker » 20 авг 2019, 11:43

Изображение

В период предвыборной кампании Владимира Зеленского украинцы услышали много обещаний, в особенности об урегулировании конфликта в Донбассе. Но действительно ли новый президент собирается выполнять эти обещания, остаётся большой загадкой. До сих пор местные жители не могут сомкнуть глаз по ночам из-за постоянной угрозы обстрелов и нападений украинских силовиков. Так, и сегодняшнее утро 20 августа не стало исключением.

Донецкая Народная Республика оказалась под градом из более чем 40 мин, выпущенных со стороны Украины. Оригинальная замена будильнику, ничего не скажешь. Вот только к чему всё это было – не ясно.

В очередной раз нарушили режим прекращения огня, чем сами роют яму себе и имиджу государства. Да и похвастаться новинками вооружений не получилось: все мины были пущены из 82-миллиметровых и 120-миллимитровых БМП. А они, для справки, разрабатывались и закупались ещё в Советском Союзе. Конечно не поспоришь, что в СССР делали качественно, раз до сих пор стреляет. Но запугать такими «машинками» явно уже никого не получится, тем более Россию.

Тем не менее, даже если для России военные силы Украины опасности не представляют, то жителям Донецкой и Луганской Республик приходится несладко. Каким бы ни было оружие – это оружие, и для рядового жителя попасть под обстрелы - перспектива не из приятных. Не понятно только, почему мировое сообщество так медлит в те моменты, когда Украина решает устроить очередные провокации на границе. И какая жалось, что хвалёные «защитники демократии и прав человека» закрывают глаза на опасность, которая угрожает мирным жителям «по другую сторону баррикад».

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]