Фейк: Клинцевич о российских военных под Иловайском

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Фейк: Клинцевич о российских военных под Иловайском

Сообщение Diesel » 19 авг 2019, 17:32

Изображение

Ни для кого не секрет, что западные СМИ всеми силами пытаются выставить Россию как страну-агрессора, в том числе и в конфликте на Украине. Иностранные журналисты готовы мёртвой хваткой вцепиться в любую непроверенную информацию, только бы испортить имидж РФ на международной арене. Так, всё ещё продолжают появляться сообщения о российских военных на Донбассе, информацию о которых российская сторона уже не раз опровергала на всех уровнях.

19 августа члену оборонительного комитета Совета Федерации Францу Клинцевичу пришлось в очередной раз заняться этим вопросом. Ранее британские исследователи якобы нашли доказательства того, что в боях под Иловайском в Донецкой Народной Республике в 2014 году принимали участие российские военные. Парламентарий назвал эту новость фейком и отметил, что адресат у неё один единственный – новый президент Украины Владимир Зеленский.

Сложно возражать эксперту, когда есть так много стран, не желающих нормализации отношений между Россией и Украиной. Опубликовавшее ложные сведения издание The Guardian и сама исследовательская группа Forensic Architecture явно исполняли политический заказ. В свете того, что новый украинский лидер тяготеет к диалогу с Россией несколько больше, чем предыдущее правительство, западные страны решили предостеречь его от «опрометчивых» шагов навстречу Москве. Им же так выгодно, чтобы на границе Украины и России конфликт не просто не стихал, а, наоборот, разгорался с новой силой.

Конечно, брать во внимание это предупреждение или нет – всецело решение Владимира Зеленского. Пока конкретные прогнозы его будущей политической деятельности давать крайне сложно. Остаётся только ждать и смотреть, будет ли действующий глава Украины в процессе принятия решений более благоразумным и самостоятельным, чем его предшественник.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]