ФАН разоблачило фейк CNN о русских в ЦАР

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

ФАН разоблачило фейк CNN о русских в ЦАР

Сообщение Nina » 17 авг 2019, 15:01

Изображение

Стрингеры ФАН пообщались с несколькими жителями Центральноафриканской Республики, которым съемочная группа CNN заплатила за ложь про россиян.

Родригес Бобосси и Эритье Банале, снявшиеся в фильме про так называемую ЧВК «Вагнера», рассказали о том, как происходила их встреча с американцами. По их словам, за ложь про российских инструкторов и геологов им заплатили по 100 долларов США.

Они признались, что оболгали российских инструкторов и геологов за 100 долларов США. У Клариссы Уорд, снимавшей фильм, был готовый сценарий, и центральноафриканцам просто нужно было сказать, что им продиктуют.

Режиссер вела себя грубо, поэтому Бобосси и Банале сначала отказались с ней сотрудничать. Согласились они после того, как Уорд сказала, что найдет других людей, которые солгут за деньги.

Стрингерам ФАН центральноафриканцы признались, что в данной местности вообще нет русских, ни геологов, ни инструкторов.

Родригес и Эритье отнюдь не единственные, кому американские журналисты предлагали деньги. В одном из отелей Банги был даже устроен настоящий кастинг, в котором участвовало около 20 человек. Один из них, Максим Моконго, признался внештатным корреспондентам ФАН, что ему за ложь предлагали те же самые 100 долларов США.

Фейки, опубликованные CNN, стали причиной обращения руководителя Федерального агентства новостей Евгения Зубарева к телеканалу.

В нем глава ФАН отметил, что публикуя очевидную ложь, CNN подтверждает свою репутацию фейкового СМИ. Если же это не так, то руководство телеканала должно уволить Клариссу Уорд, фабрикующую и тиражирующую фейки. Является доказанным фактом, что она подкупала героев своего «расследования».

«Ее работа не соответствует высоким стандартам журналистики. CNN, сделайте свой выбор: или вы фабрикуете фейки, или вы сообщаете факты!» — заявил Евгений Зубарев.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]