День памяти Александра Блока отметят в Петербурге

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

День памяти Александра Блока отметят в Петербурге

Сообщение PRоFeSSoR » 06 авг 2019, 14:44

Изображение

Специальные памятные мероприятия пройдут в музее-квартире Александра Блока в День памяти поэта.

7 августа в Санкт-Петербурге отметят 98-ю годовщину смерти прославленного поэта. «Новости Адмиралтейского района» передают, что по такому случаю сотрудники музея подготовили особую программу для посетителей. В неё войдёт не только экскурсия по квартире, но также открытие тематической выставки и посещение могилы Блока на Литераторских мостках.

Организаторы обещают и другие значимые мероприятия, которые будут продолжаться в течение всего дня. Утром можно будет присоединиться к минуте памяти в последней квартире поэта на улице Декабристов, 57. Автобусно-пешеходная экскурсия со звучным названием «Город мой неуловимый…» продолжится с 10:00 до 16:00. Во время экскурсии запланировано посещение Смоленского кладбища, где пройдёт служба в храме Воскресения Христова.

В 17:00 откроется выставка «Дорогами языка и литературы», а в его кабинете устроят чтение стихов с актёрами Ириной Степановой, Виталием Гордиенко и Дмитрием Ефименко. Итог памятным мероприятиям 7 августа подведёт литературно-музыкальный вечер «О, я хочу безумно жить…», где выступят артисты Романтического театра Татьяна Морозова, Наталья Чубарова и Юрий Томошевский.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]