Глава «Партии Роста» о выборах в Петербурге

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Глава «Партии Роста» о выборах в Петербурге

Сообщение Nikol » 16 июл 2019, 00:18

Изображение
15 июля в эфире радио «Эхо Москвы» руководитель фракции «Партия Роста» в петербургском ЗакСе Оксана Дмитриева поделилась своим мнением со слушателями. Речь шла о ситуации с муниципальными выборами в городе в этом году.

Дмитриева заявила, что в 2019 году выборы в муниципальные депутаты Петербурга проходят гораздо лучше, чем в 2014.

Депутат отметила, что проблемы в отдельных муниципалитетах были, но при этом ситуация заметно стала лучше, чем была ранее.

«Надо отдать должное, если сравнивать с ситуацией 2014 года, с муниципальными выборами, она (ситуация сейчас) все-таки существенно лучше. Документы с большими проблемами, но все-таки практически у всех были приняты»,— рассказала она радиослушателям.

Также Дмитриева напомнила, что пять лет назад от партии «Справедливая Россия», которую она тогда представляла, были выдвинуты почти тысяча человек, а документы подать смогла только половина из кандидатов. А в этом году документы подали без особых проблем все, кто пожелал. На ситуацию очень повлияли представители федерального центра, которые вмешались в ситуацию и, по выражению, Дмитриевой, раньше кандидаты просто «упирались в стену».

Депутат отметила, что сейчас приезжают представители ЦИК и принимают различные решения, влияющие на положительный исход.
По словам лидера фракции, представители «Партии Роста» благодаря позиции ЦИК и лично Эллы Памфиловой были включены в избирательные комиссии с правом решающего голоса.

Ранее Александр Беглов заявил о необходимости реформирования системы работы избирательных комиссий муниципальных образований Санкт-Петербурга. В ЦИК эту инициативу поддержали.

«Сегодня избирательные комиссии муниципальных образований практически никому не подчиняются - ни ЦИКу, ни горизбиркому, ни каким-то другим структурам. Уверен, что необходимо реформировать эту систему. Иначе будут продолжаться те безобразия и злоупотребления, которые на сегодняшний день происходят в нашем городе», - сказал Беглов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]