Провокации привели к задержанию организаторов акции в Москве

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Провокации привели к задержанию организаторов акции в Москве

Сообщение Diesel » 15 июл 2019, 04:30

Изображение
В воскресенье в Москве прошёл несанкционированный митинг. Его организовали в поддержку независимых кандидатов в депутаты в Мосгордуму, которых не допустили к выборам по итогам проверки подписных листов. Многие предвидели, что активисты Навального – Любовь Соболь, Илья Яшин и Иван Жданов попадут в число недокандидатов.

Чтобы переложить ответственность за этот провал и была организована несогласованная с властями акция, на которой эти деятели должны были выразить свой негатив по отношению к работе Избиркома и правоохранительных органов.

Но и тут всё складывалось не по сценарию. Полицейские никак не реагировали и не мешали митинговать собравшимся, которые полдня вели себя адекватно. Чтобы как-то сдвинуть дело с мертвой точки, Соболь начала подбивать присутствующих «избирателей» на провокации и своим примером показала, как это нужно делать. После чего стадный инстинкт сработал и молодняк начал давить и оттеснять полицейских от здания Избиркома. Реакция полиции, в сложившейся ситуации, была вполне законной и адекватной. Последовали задержания наиболее активных провокаторов и их координаторов во главе с Любовью Соболь.


Интересен тот факт, что в качестве «избирателей» на митинг приехали профессиональные украинские активисты майдана из незалежной, которые к выборам в Москве никакого отношения не имеют. Так о какой встрече со своими избирателями говорила Соболь? На это раз остается надеяться, что за этот беспредел - Яшину, Жданову и Соболь применят максимальное наказание, а не просто административный штраф, как раньше.


К слову, на данном мероприятии отсутствовал сам Алексей Навальный, который знал, что арестов будет не избежать и решил, что в этот раз ему не резон попадать в кутузку.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]