Конте и Путин рассказали, об итогах встречи

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Конте и Путин рассказали, об итогах встречи

Сообщение УаnaAndreeva » 05 июл 2019, 16:50

Изображение
О результатах двусторонней встречи, состоявшейся 5 июля в Риме, рассказали на пресс-конференции российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Во время конференции они обсуждали самые актуальные проблемы. Одной из основных тем стал экономический сектор. Конте отметил, что на сегодняшний день около 500 итальянских компаний осуществляют свою деятельность на территории Российской Федерации. Введенные Вашингтоном и Евросоюзом санкции усложняют дальнейшую работу этих компаний.

Он подчеркнул, что власти Италии, также, как и представители бизнеса, хорошо осведомлены о помехах, вызванных экономическими ограничениями, но ничего не могут с этим поделать. У Рима не остается других вариантов, кроме как поддерживать санкции на заседаниях ЕС.

Помимо этого, политиками была рассмотрена ситуация на Востоке Украины. Путин обратил внимание на важность беспрекословного соблюдения минских соглашений, и российской стороной, в отличии от Киева, они выполняются.

Ещё одной важной темой, которую обсуждали политики, стали периодические вмешательства во внутренние дела суверенных государств, в частности, это относится к Венесуэле. Владимир Путин дал ироничный комментарий по поводу самопровозглашения себя президентом со стороны представителя оппозиции Хуана Гуайдо. Самозванец заявил, что он стал избранником Бога. Лидер России обратился к Европе и США с призывом оставить в покое внутренние дела этой южноамериканской страны.
Путин уверен, что жители Венесуэлы имеют полное право самостоятельно решать, кто будет руководить их страной. Это полностью соответствует демократическим принципам и действующему законодательству.

Также Владимир Владимирович встретился с Сильвио Берлускони, бывшем главой итальянского правительства. Уже долгое время президент России поддерживает с ним в дружеских отношениях.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]