Беглов принял участие в форуме «IT-Диалог 2019»

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов принял участие в форуме «IT-Диалог 2019»

Сообщение УаnaAndreeva » 21 июн 2019, 11:07

Изображение
Сегодня, 21 июня, в государственном комплексе «Дворец конгрессов» стартовал VI всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий под названием «IT-Диалог 2019».

Участие в церемонии открытия приняли врио губернатора Петербурга Александр Беглов, а также министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

На форуме обсуждались важные темы. В частности, участники говорили о разработке и внедрении цифровых стратегий в России, а также о современных технологиях для безопасного и умного города. Помимо этого регионы поделились опытом применения IT в области образования, здравоохранения, транспорта и ЖКХ.

Самой интересной и приятной частью мероприятия стала презентация проектов и награждения победителей. Юные знатоки, которые заняли первые места в олимпиаде РОББО Клуба и конкурсе виртуальный хакатон «Молодые умы для умного города», получили свои награды из рук главы Северной столицы.

Как считают в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, в ближайшем будущем информационные технологии России могут стать одной из важнейших точек роста российской экономики. Такого же мнения придерживается и Беглов, всячески поощряющий тягу молодежи к знаниям в этой сфере.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей