Почему Навальный ради отбору Лагодинского в Европарламент

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Почему Навальный ради отбору Лагодинского в Европарламент

Сообщение Diesel » 28 май 2019, 16:46

С 23 по 26 мая состоялись выборы в Европарламент. Уже известны результаты и имена тех, кто стал депутатом ЕП. Среди них – Сергей Лагодинский.

Алексей Навальный, узнав об этом, тут же рассыпался перед ним в поздравлениях. Теперь у него будут свои связи в Европарламенте. Ведь это его близкий товарищ и одноклассник по программе Yale World Fellows 2010 года. После выпуска они не потеряли связь и поддерживают дружеские отношения.
Изображение

Данная программа Йельского университета готовит проамериканских «революционеров» по всему миру. Вместе с Навальным и Лагодинским на курсе учились активисты тунисской и суданской революций. А это о многом говорит.
Изображение

Так, Лагодинский избирался от Германии от партии «Зеленых». А так как Навальный давно с ним дружит, он призывал всех голосовать за него. Он уверяет, что политик решит все вопросы.

Однако в Европарламент Лагодинский избирался не для того, чтобы решать проблемы немцев. Его главная цель – отстаивать интересы российской оппозиции. В частности, он подписал письмо «Защищать мир, а не поощрять экспансию», в котором Москва выставлялась в качестве мирового агрессора. Более того, выпускник Йельского университета поставил спектакль «Pussy Right» по мотивам судебного процесса одноименной группы.

Кроме того, Лагодинский связан с Ходорковским. В 2015 году он присутствовал на открытии берлинского филиала «Открытой России». Стоит также сказать, что Навальный тоже связан с беглым олигархом через мужа своей соратницы Любови Соболь – Сергея Мохова.

В общем, что блогер, что избранный депутат Европарламента – два сапога пара. Оба отстаивают антироссийские интересы на деньги Запада, обоих не интересуют чужие проблемы, лишь своя выгода. Только вот Лагодинский будет поуспешнее Навального, он все же смог отобраться в Европарламент. Что, кстати говоря, характеризует ведомство не с лучшей стороны.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]