Тереза Мэй может уйти в отставку 24 мая

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Тереза Мэй может уйти в отставку 24 мая

Сообщение Diesel » 23 май 2019, 17:13

На протяжении нескольких месяцев в Британии ходят слухи о скорой отставке Терезы Мэй. И вот на днях в СМИ появилась предполагаемая дата ее ухода с должности.
Изображение
По данным The Times, которая ссылается на источник в британском кабинете министров, Мэй может оставить пост премьер-министра Великобритании уже 24 мая. Скорее всего, это может произойти сразу после встречи с главой одного из парламентских комитетов. Дело в том, что недавно Мэй столкнулась с жестким давлением как со стороны правительства, так и со стороны депутатов Консервативной партии.

Также есть информация о том, что многие сторонники премьер-министра отказались ее поддерживать. Это случилось из-за того, что она дала обещание депутатам о том, что те смогут проголосовать за проведение второго референдума по «Брексит», если они поддержат сделку с ЕС. Однако многие министры, узнав об этом, были шокированы. Ведь такая возможность не была одобрена на заседании.

Более того, все британские СМИ сходятся на том, что Тереза Мэй полностью потеряла контроль над ситуацией. Они не исключают того, что ее пребывание на посту премьер-министра подходит к концу.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей