Бедность Америки: выясняем причины

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Бедность Америки: выясняем причины

Сообщение PRоFeSSoR » 22 май 2019, 15:21

Изображение
Независимая компания «Urban Institute» провела исследование на предмет экономической стабильности населения США. В ходе анализа проведенных реформ и нововведений действующего американского президента Дональда Трампа было выявлено, что «стабилизация» и рост благосостояния направлен лишь на 10% жителей.
За 2018 год число семей, столкнувшихся с экономическими проблемами в сфере медицинских услуг, достигло более 14%. Почти половина жителей испытывают трудности в оплате жилья и продуктов питания. А 33% едва хватает на жизнь.
Помимо этого, экспертами отмечен рост социального неравенства, которое берет свое начала еще со времен Великой рецессии, что говорит о деградации экономической сферы страны.
Учитывая денежно-кредитную политику США, где акцент в первую очередь делается на увеличении стоимости ценных бумаг и недвижимости, встает вопрос, почему жители испытывают трудности. Ответ прост: более 57% населения США не имеют ни первого, ни второго, что, несомненно, указывает на неспособность данных экономических решений повлиять на рост ВВП в Америке.
В заключении можно задать вопрос о целенаправленности действий Трампа: получается, президент заинтересован в первую очередь лишь в десятой части населения, которая владеет необходимыми активами и, главное, недвижимостью, а остальные «бедняки» лишь средство достижения цели.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]