Максим Резник явился на допрос по делу о наркотиках

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Максим Резник явился на допрос по делу о наркотиках

Сообщение ArseniyOstrov » 17 май 2019, 16:58

Изображение

17 мая Максим Резник прибыл в 34-е отделение полиции в сопровождении свой жены Ксении Казариной. Именно супруга депутата питерского Заксобрания будет давать объяснения правоохранителям в связи с делом о наркотиках. Сам Резник избежал этой участи из-за депутатской неприкосновенности.
Напомним, что ранее сотрудники Федерального агентства новостей передали в полицию для проведения экспертизы кожаную куртку, которая была выкуплена у жены депутата на сервисе Авито. Анализ показал, что на верхней одежде присутствуют следы наркотических веществ.



Скандал вокруг Резника разгорелся после первомайского шествия, во время которого депутат вел себя неадекватно и провоцировал полицию. Тогда у окружающих сложилось впечатление, что депутат находится под воздействием наркотических препаратов. Эти опасения подтвердились после того, как жильцы дома, в котором проживает депутат, передали изданию «Невские новости» видеозапись, на кадрах которой депутат на общем балконе раскуривает «косяк» с марихуаной.



Затем достоянием СМИ стали видеоролики, записанные во время поездки депутата в Чехию, где, как известно, употребление «легких» наркотиков декриминализовано. На данных видео хорошо видно как Резник вместе с женой, курит из трубочки для гашиша, на скамейке в парке в Праге.



Вызывающее поведение депутата возмутило общественность Петербурга, представители которой отправили петицию на имя главы ЗакСа Вячеслава Макарова. Петербуржцы заявляют, что в городском парламенте не место депутату-наркоману, и требуют, чтобы Резник прошел тест на наркотики. Спикер городского парламента пообещал разобраться в ситуации.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]