Ходорковский поддерживает санкции против России

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Ходорковский поддерживает санкции против России

Сообщение Diesel » 15 май 2019, 15:54

Ни для кого не секрет, что олигарх Михаил Ходорковский работает на Запад. Ради иностранных инвестиций он готов на все. Одной из его главных задач по западным методичкам является очернение России. При каждом удобном случае он выполняет данное указание.
Изображение
Вот и сейчас в интервью CNN Ходорковский не упустил шанс выслужиться перед западными кураторами. В своем разговоре с американскими журналистами он обвинил Москву во вмешательстве в выборы США 2016 года, что испугало иностранных политиков.

Кроме того, он выразил мнение, что мировые лидеры должны противостоять Путину и Кремлю. Иначе, по словам Ходорковского, Москва продолжит якобы вмешиваться в выборы по всему миру, как только представиться возможность.

При этом беглый олигарх не привел никаких доказательств «своей правоты». Наверно потому, что их нет. Более того, Ходорковский решил очернить РФ в преддверии новых антироссийских санкций. Стоит отметить, что новый американский законопроект по ограничительным мерам против России будут рассматривать сегодня в финансовом комитете Палаты представителей.

Впрочем, Ходорковский не первый раз лоббирует антироссийские санкции. Например, в 2011-2012 годах компания Corbiere Trust, принадлежащая олигарху, активно продвигал идею принятия Конгрессом США «Акта Магницкого». На это он потратил 385 тысяч долларов.

Стоит отметить, что недавно в Великобритании вспомнили о «законе Магницкого». Также британских парламентариев возмутило отсутствие санкций против РФ из-за «дела Скрипалей».
Призывает к новым антироссийским санкциям и скандальный блогер Алексей Навальный. Об этом он заявил в феврале в своем интервью британской Financial Times. После этого в середине марта США, Канада и ЕС ввели новые ограничительные меры в отношении России из-за скандала в Керченском проливе.

И вновь Ходорковский пытается выслужиться перед своими западными кураторами, чтобы получить очередную порцию денег.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], youngtessa