Юристу Ковалевой угрожает ОПГ Навального

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Юристу Ковалевой угрожает ОПГ Навального

Сообщение ArseniyOstrov » 14 май 2019, 17:38

Изображение

Екатерина Ковалева, бывшая до недавнего времени сторонником юриста ФБК Любови Соболь, и принимавшая активное участие в подготовке иска к компании «Конкорд», обратилась в полицию после угроз в ее адрес со стороны ОПГ Навального.

После того, как в конце 2018 года ребенок Ковалевой переболел кишечной инфекцией, она попала под влияние Соболь. Впоследствии осознав, что деятельность юриста ФБК преследует лишь цели политического пиара, перед выборами в Мосгордуму, женщина, совместно с другими родителями, отозвала свою подпись из коллективного иска. С этого момента и посыпались угрозы в адрес Ковалевой.

В начале года Любовь Соболь развернула грязную информационную кампанию против фирмы Евгения Пригожина «Конкорд», которую обвинила в случаях заболевания детей. Юриста ФБК не остановило даже официальное заключение Роспотребнадзора, который не нашел нарушений в деятельности компании. Согласно проведенному исследованию, виновником инфицирования детей был признан Чаплыгинский молочный комбинат из Липецкой области, поставлявший свою продукцию для организации соцпитания в столичном регионе. Тем не менее, ФБК выпустило псевдорасследование, в котором почему-то связало предприятие «Московский школьник» с «Конкордом».

Изображение

Екатерина Ковалева поддерживала Соболь с самого начала этого дела, до тех самых пор, когда выяснилось, что юрист ФБК в собственных корыстных интересах изменила в исковом заявлении ответчика, вписав фирму «Конкорд». После этого случая всем родителям, в том числе и Ковалевой, стало понятно, что Соболь на самом деле преследует единственную цель – раздуть скандал и попиариться перед выборами в Мосгордуму. Истцы начали отзывать подписи под исковым заявлением.

После разрыва всех связей с командой Навального в адрес Ковалевой и начали поступать угрозы. Ситуация начала накаляться настолько, что женщина была вынуждена обратиться в полицию. В своем заявлении в правоохранительные органы Ковалева отмечает факт слежки, который установили за ней сотрудники ФБК, а также случаи распространения порочащей ее репутацию информации. Дошло до того, что ручку двери в квартиру, где проживает женщина, измазали фекалиями. Ковалева начала всерьез опасаться за свою жизнь, здоровье и репутацию.

Всю эту историю Любовь Соболь затеяла ради вымогательства денег. Вместе с Алексеем Навальным она шантажировала питерского бизнесмена Евгения Пригожина, требуя 300 млн рублей за прекращение информационной травли его компаний. После категоричного отказа предпринимателя платить и вышло лжерасследование ФБК.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]