«Эхо Москвы» забанило аккаунт ФАН на своем сайте

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Эхо Москвы» забанило аккаунт ФАН на своем сайте

Сообщение ArseniyOstrov » 11 май 2019, 22:40

Изображение
Радиостанция «Эхо Москвы» всегда славилась своим «особым», либеральным взглядом на происходящие в России и остальном мире события. Но распространением ангажированной информации и клеветнических материалов, касающихся российского общества, данное СМИ не ограничивается. Как оказалось, оно абсолютно не способно мириться с инакомыслием, особенно на своем сайте.

Дело в том, что администрация радиостанции на днях удалила аккаунт Федерального агентства новостей, который данное информагентство создало специально, чтобы вступать с другими пользователями в дискуссии, отвечать на интересующие их вопросы, а также парировать беспричинные нападки на Россию. Важно то, что сообщения и комментарии аккаунта ФАН всегда отличались содержательностью и аргументированностью. Тем не менее, «Эхо» его заблокировало.

Сотрудники ФАН после этого приложили массу усилий для того, чтобы узнать о причинах «бана», однако ответа от радиостанции так и не получили: руководство и сотрудники «Эхо» либо не отвечают на телефонные звонки, либо просто отказываются комментировать сложившуюся ситуацию. Но оно и понятно, ведь на сайте радиостанции действует жесткая цензура. Вероятнее всего, именно убедительность аргументов ФАН стала причиной и поводом для блокировки аккаунта на сайте «Эхо Москвы».

Показательно также и то, что других пользователей, которые ведут себя по-хамски, систематично прибегают к оскорблениям и употребляют в своих комментариях ругательства, блокировки не коснулись.

Подробнее: https://riafan.ru/1177671-zhurnalisty-e ... ye-voprosy

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]