«Единая карта петербуржца» стала доступна для горожан

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

«Единая карта петербуржца» стала доступна для горожан

Сообщение Lightseeker » 07 май 2019, 17:15

В Северной столице давно ходили разговоры о необходимости появления Единой карты петербуржца. На деле реализовать идею оказалось не так просто. Нужно было подписать целый пакет договоренностей с банками, транспортными компаниями и рядом государственных структур.

Изображение

Прошлой осенью временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал, что в Смольном сделают все возможное, чтобы ускорить выдачу таких карт горожанам. Градоначальник свое обещание сдержал, и теперь с мая каждый житель Петербурга может оформить карту в отделениях банков.

Единая карта петербуржца выдается совершенно бесплатно, за обслуживание также платить не нужно. Главная ее особенность в том, что она объединяет в себе сразу несколько необходимых функций. Прежде всего, это возможность бесплатно пользоваться услугами банка, хранить деньги, переводить, снимать наличные в банкоматах. Карту можно использовать и как проездной в метрополитене и городском наземном транспорте.



Кроме того, Единая карта петербуржца может быть бонусной. По ней же можно получать скидки в разных магазинах и заведениях в зависимости от программы лояльности. Конечно, с помощью карты можно будет поставить электронную подпись. С этой функцией многие государственные услуги станут намного доступнее. Легче будет получить льготы, а также узнать о них.

Карта работает на основе национальной платежной системы «Мир». Получить ее можно в отделениях «Сбербанка», ВТБ24 и банка «Санкт-Петербург».

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей