Итальянский политик предпочел бы видеть Россию в составе ЕС

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Итальянский политик предпочел бы видеть Россию в составе ЕС

Сообщение ArseniyOstrov » 27 апр 2019, 17:55

Изображение

В последнее время в Европе все громче раздаются голоса о том, что нужно отказываться от санкций и начать налаживать отношения с Россией. Но дальше всех пошел вице-премьер Италии Маттео Сальвини, который заявил, что предпочел бы видеть Россию в составе Евросоюза. По его мнению, наша страна намного ближе к европейской истории, культуре и экономике, чем например, Турция, которая уже много лет пытается вступить в ЕС.

Согласитесь, довольно смелое заявление для европейского политика. Видимо, члену итальянского кабинета министров надоело подсчитывать убытки его страны от разрыва сотрудничества с РФ. Санкции против России бесполезны и вредны не только для итальянской экономики, но и для всей Европы, именно такого мнения придерживается не только Сальвини, но и многие члены итальянского кабинета министров.
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте неоднократно заявлял, что его страна продолжает вести работу по снятию санкций с России, которые, по мнению итальянских властей, наносят ущерб итальянской экономике.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]