Беглов подписал бюджет на обновление вагонов метро

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Беглов подписал бюджет на обновление вагонов метро

Сообщение IgorIvanov » 24 апр 2019, 17:20

В Петербурге выделили бюджет на обновление объектов транспортной инфраструктуры и парка подвижного состава. Соответствующий документ был подписан действующим губернатором Александром Бегловым.

Изображение

На основании Закона о бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. субсидии на увеличение уставного фонда дадут 3-ем городским предприятиям: «Горэлектротрансу» - 334 тыс. рублей, Петербургскому метрополитену» - 2,6 млн рублей, и «Пассажиравтотрансу» - 753 тыс. Всего из бюджета выделят 3,7 млн рублей.

Например, питерской подземке такая сумма выделяется, в первую очередь, на погашение кредита на покупку вагонов. Новые составы курсируют по Невско-Василеостровской линии еще со времен ЧМ-2018 по футболу.

Также выделенные средства потратят на ремонт эскалаторов на станции «Улица Дыбенко», а также на покупку автоматизированных систем диспетчерского управления и видеокамер для станций «Черная речка», «Пионерская», Садовая» и «Спортивная». Сейчас подобные системы есть только у 38 станций.

«Горэлектротранс» потратит выделенную сумму на ремонт контактных сетей трамваев, троллейбусов и кабельной сети электрического транспорта. А «Пассажиравтотранс» - на покупку 37 автобусов большого класса. Обновление парка общественного транспорта - это одна из приоритетных задач города, так как он должен быть удобен как обычным горожанам, так и людям с ограниченными возможностями.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]