Движение «Петербург – город перемен» устроило праздник

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Движение «Петербург – город перемен» устроило праздник

Сообщение УаnaAndreeva » 01 апр 2019, 12:48

В Северной столице в минувшее воскресенье возле станции метро «Василеостровская» прошло мероприятие движения «Петербург – город перемен». Активисты решили подарить детям небольшой праздник и заодно сделать полезное дело.

Изображение

Организаторы запустили акцию «Подари дом птицам!», в рамках которой любой желающий мог своими руками построить скворечник. Больше тысячи петербуржцев пришли поучаствовать. Многие приходили целыми семьями.

Мастерить домики для птиц юным горожанам помогали 30 активистов движения «Петербург – город перемен». Кроме того, гости смогли увидеть выступления клоунов и аниматоров. Задавал настроение мероприятию веселый ведущий, а художники по аквагриму буквально заставляли детей смеяться, рисуя им забавные картинки.

Помимо этого, все гости смогли отведать чай и попробовать сладкую вату, которую организаторы раздавали детям бесплатно. Многие отметили невероятную праздничную атмосферу, которую сумели практически из ничего создать активисты движения.

Изображение

«Воскресный день я хотела провести с максимальной пользой. Участвуя в организации и проведении акции «Подари дом птицам!», я потратила свою энергию, но получила взамен гораздо больше! Детские улыбки сияли, звонкий смех со всех сторон! Давайте делать добро вместе!» - говорит активистка Анна Никифирова.

«Об акции мне рассказал мой тренер из ПМК «Ракета». Я позвал своих друзей и мы, все вместе, приехали помочь с организацией праздника. Если вы хотите помочь городу и живущим в нём людям, то старайтесь чаще откликаться на призывы поучаствовать в акциях движения «Петербург – город перемен!», - сообщил волонтер Дмитрий Столяров.

Изображение

1 апреля акция продолжится, но уже в Курортном районе города, в Сестрорецке. В 17:00 на пляже «Дубки» дети с волонтерами будут устанавливать готовые скворечники.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]