Подписан закон о трудовой занятости для петербуржцев

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Подписан закон о трудовой занятости для петербуржцев

Сообщение Nikol » 19 мар 2019, 16:23

Врио губернатора Александр Беглов подписал новый Закон Санкт-Петербурга «О резервировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы». Его суть - создать правовые гарантии петербуржцам, испытывающим трудности в поисках работы. Для них будут зарезервированы рабочие места в тех компаниях, численность которых превышает 100 человек.
Закон коснется тех категорий горожан, которым, как показывает жизнь, бывает весьма трудно устроиться на работу. Речь идет о нескольких особо нуждающихся в социальной защите категориях петербуржцев.
Сюда относятся молодые люди от 14 до 18 лет и 18 – 20-летние, которые впервые ищут работу, имея среднее профессиональное образование. Закон распространяется также на лиц предпенсионного возраста, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, многодетных и одиноких родителей, воспитывающих несовершеннолетние детей или детей-инвалидов.
Кроме того, новый закон создает гарантии беженцам, чернобыльцам и гражданам, подвергшимся другим радиационным катастрофам, лица, недавно вышедшие из мест лишения свободы. Компаниям также придется отводить резерв для лиц, освободившихся из мест заключения. Экс-арестанты смогут рассчитывать на льготу только в течение первого года после освобождения.
Как сообщает администрация Санкт-Петербурга, уже с 19 марта подписанный градоначальником документ обяжет работодателей резервировать рабочие места для указанных категорий граждан.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей