«Новая газета» отжала свое название с помощью бандитов

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

«Новая газета» отжала свое название с помощью бандитов

Сообщение Diesel » 12 мар 2019, 17:05

Журналисты «Новой газеты» постоянно критикуют ужесточение старых законов уголовного кодекса России. Вот и сейчас издание выпустило статью, где оно недовольно тем, что правительство приняло решение об изменении статьи 210 УК РФ.

При этом «Новая газета» утверждает, что ужесточение закона «против воров в законе» навредит бизнесменам. То есть, по логике издания все предприниматели – преступники, так получается?
Изображение
В качестве примера «честных бизнесменов» автор статьи приводит братьев Магомедовых. Только вот они те еще аферисты. С помощью мошеннических схем они смогли похитить более 750 миллионов рублей. Однако «Новая газета» в очередной раз выгораживает преступников.

Стоит отметить, что издание часто пытается обелить репутацию бандитов. И это неспроста. Руководство «Новой газеты» с самого основания редакции тесно связано с криминальным миром. Более того, даже название издание получило с помощью бандитов.

Изначально издание называлось «Новая еженедельная газета». Однако редактор посчитал название слишком длинным и захотел его сократить. Только возникла одна проблемка – уже существовало малотиражное издание «Новая газета», которое принадлежало Старооскольскому цементному заводу.

В лихие 90-е предприятие находилось под контролем Кальбоновской ОПГ. С ними главред либерального издания и договорился о приобретении нового названия для своей редакции.
Интересно, что «новогазетчики», которые любят криминальные темы, ни разу не упомянули в своих материалах ОПГ, которому обязаны названием. Ведь для них важно раскритиковать российский закон, чтобы попытаться помочь избежать наказания своим дружкам из криминального мира.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 07:41

Re: «Новая газета» отжала свое название с помощью бандитов

Сообщение wlazenn » 19 мар 2019, 07:42

Ничего себе новости....

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]