«Новая газета» пытается обелить активистку Шевченко

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

«Новая газета» пытается обелить активистку Шевченко

Сообщение Diesel » 17 мар 2019, 12:23

«Новая газета» не раз посвящала свои материалы Анастасии Шевченко, которая находится под домашним арестом. Женщина была координатором «Открытой России», которую учредил Михаил Ходорковский. Эта организация признана нежелательной для РФ.

Так как Шевченко вела активную антироссийскую деятельность, против нее возбудили уголовное дело по статье 284.1 УК РФ. Ей вынесли приговор в виде домашнего ареста. Еще легко отделалась. Ведь за сотрудничество с НКО Ходорковского и попытки нарушить конституционный строй Шевченко могли судить по всей строгости закона и посадить за решетку на срок от 2 до 6 лет.
Изображение
При этом женщина не понимает, как она могла угрожать безопасности страны своей деятельностью в НКО. Подумаешь, работая в школе и имея некий авторитет у школьников, она могла навязывать им западные ценности, такие как толерантность к ЛГБТ, что подрывает традиционную российскую культуру.

Однако «Новая газета» не видит вины активистки «Открытки». Издание продолжает ее выгораживать, выставляя ее бедной и несчастной учительницей, которая столкнулась с государственным произволом.

«Новогазетчики» любят мусолить историю о смерти ее больного ребенка. Что из-за наказания она не смогла проститься с дочерью Алиной. Только на своего ребенка ей глубоко наплевать. Она сдала дочь в интернат еще в 2006 году, и за все это время навестила ребенка всего 13 раз. Для Шевченко была важнее антироссийская деятельность под руководством Ходорковского.

Эта «душещипательная» история была выдумана «Новой газетой», чтобы хайпануть. Когда нет интересных инфоповодов, а писать о чем-то надо, они вспоминают арест Шевченко. Да и неспроста они постоянно поднимают эту тему, ведь само издание работает на беглого олигарха, поэтому выполняет его поручения.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]