Беглов уладил вопрос застройки Пулковских высот

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Беглов уладил вопрос застройки Пулковских высот

Сообщение Nikol » 10 мар 2019, 12:25

Изображение
Конфликтная ситуация вокруг постройки новых домов в районе Пулковской обсерватории разрешена. Стороны пришли к единому мнению и не имеют друг к другу претензий. В результате площадь застройки по проекту «Планетоград» сокращена в 5 раз.

В начале прошлого года стало известно о проекте «Планетоград» компании «Сэтл Групп». Согласно документам, в окрестностях Пулковских высот должна была начаться масштабная стройка. Делевопер планировал освоить 1,6 млн. кв. м. Но местные активисты настаивали, что новые дома нарушат исторический вид.

Как указывали возражающие, жилые комплексы мешали бы не только наблюдениям в обсерватории, но и фактически оказались на костях защитников Ленинграда. Именно в районе застройки проходит «Зеленый пояс славы», являющийся объектом всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников».

Разрешить противоречия смог врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В его адрес поступало довольно много обращений от местных жителей. В результате градоначальник вмешался в ситуацию.

Сотрудники пресс-службы Администрации Санкт-Петербурга сообщили, что 5 марта Беглов лично встретился с председателем совета директоров «Сэтл Групп» Максимом Шубаревым. По итогам переговоров принято решение ограничить застройку до 330 тысяч кв. м.

Таким образом, петербургскому градоначальнику удалось урегулировать весьма острый вопрос. Был достигнут консенсус между всеми сторонами конфликта. Все остались довольны.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]