Турция не откажется от российских С-400

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Турция не откажется от российских С-400

Сообщение Diesel » 18 фев 2019, 13:19

США продолжают свои действия против России. Они работают сразу в нескольких направлениях. Пожалуй, главными для Штатов являются противостояние строительству «Северного потока-2» и приобретения Турцией зенитно-ракетного комплекса С-400.
Изображение

В обоих случаях Вашингтон терпит неудачи. Так, Анкара продолжает стоять на своем и не собирается отказываться от приобретения российской военной техники. И это несмотря на то, что США постоянно оказывает давление на Турцию.

Пресс-Секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данную ситуацию. Он считает, что Анкара и дальше не прогнется под угрозами Штатов. Песков назвал Турцию одной из немногих стран, которые демонстрируют стойкость своего решения.

Кроме того, Кремль уверен в том, что сделка состоится. Москва считает, что Анкара готова взять на себя обязательства и ответственность за приобретение С-400.
Песков также отметил, что договор заключен давно. Более того, уже проходят платежи и предоставляются кредиты.

Ранее США предлагали Турции приобрести аналог российского комплекса Patriot. Вашингтон даже обещал предоставить Анкаре выгодную скидку. Однако Турция не согласилась. Ведь С-400 по многим параметрам превосходит американские ЗРК. Причем даже с обещанной скидкой, их стоимость превышает цену российской военной техники.

Выбор очевиден: С-400 обойдется дешевле, а сам комплекс намного надежнее и функциональнее американского.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]