«Радио Свободы» нашло виновного в эпидемии кори в Евросоюзе

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

«Радио Свободы» нашло виновного в эпидемии кори в Евросоюзе

Сообщение Diesel » 15 фев 2019, 15:22

Недавно в Евросоюзе прошла эпидемия кори. Множество людей подхватили вирус данного заболевания. Казалось бы, очередная вспышка инфекции, которая может возникнуть где угодно. Однако либеральное издание «Радио Свобода» считает иначе.

Оно нашло виноватого. И это не здравоохранение стран ЕС, не отсутствие вакцинации и слабый иммунитет. По мнению «Радио Свободы» в эпидемии кори виноват Кремль!

Редакция утверждает, что заболевание распространилось из-за того, что русские якобы смогли внедриться в группы противников вакцинации по приказу правительства РФ. Ну не бред ли?

Также считает и журналистка Юлия Витязева, которая высмеяла этот фейк. «Эпидемия кори в ЕС — это тоже мы. Завтра нам расскажут, что Старый и Новый свет массово перестал мыться только потому, что Путин уже натянул наномагнитную сетку, подключенную с одной стороны американцам и европейцам в мозг, а с другой — прямо в Кремль», — написала она в своем Твиттере.

Однако настоящий виновник все-таки нашелся. И это Украина. Ведь там до сих пор продолжается эпидемия. По данным за январь 2019 года корью заболело более 15 тысяч украинцев. Поэтому вирус мог перейти и на ближайшие европейские страны.

Но это не все нелепые вбросы «Радио Свободы». Можно сказать, они специалисты по фейковым новостям. Вот недавно, например, редакция решила хайпануть на теме Венесуэлы. Издание заявило, что Россия якобы продала золото этой страны. Но, понятное дело, это ложь, которую сразу опровергли как российские, так и венесуэльские дипломаты.

Также либеральное СМИ запустило слух о жестких переговорах глав МИД РФ и Британии во время Генассамблеи ООН. Однако Лавров и его коллега Хантом тогда не встречались вообще.

Зачем тогда «Радио Свободы» создает и распространяет антироссийские фейки? Ответ прост. Данное СМИ было создано американцами во время «холодной войны» с РФ. До сих пор редакция управляется и получает финансирование из США. Именно поэтому сейчас это карманный рупор Госдепа по распространении дезинформации о России.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]