Первый деревенский театр России привез в Калугу «Призраков»

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Первый деревенский театр России привез в Калугу «Призраков»

Сообщение УаnaAndreeva » 29 янв 2019, 11:03

На сегодняшний день театр посещает за год более тысячи зрителей разного возраста.
Новый театральный проект «Дети понедельника» открылись спектаклем по пьесе Эдуардо де Филиппо «Призраки» театра-студии экопоселения «Ковчег».
В этом поселении, расположенном в 30 километрах от Малоярославца и Медыни сегодня существует настоящий театр, имеющий не только взрослую и детскую труппу, но и свое собственное здание, построенное на средства поселенцев.

В 2008 году театр-студию «Малахит» основал выпускник Высшего театрального училища
им. М.С. Щепкина, актер московского театра «Школа драматического искусства» Олег Малахов. В 2012 году театр заяви о себе спектаклем «Жизнь клоуна», с которым он по приглашению Вячеслава Полунина, принял участие в международном фестивале во Франции. В 2015 году коллектив стал дипломантом Всероссийского фестиваля «Калужские театральные каникулы» со спектаклем «Сказка о царе Салтане». В 2018-м – дипломантом областного театрального фестиваля «Приокские сюжеты».

На сегодняшний день театр посещает за год более тысячи зрителей разного возраста. В составе театра более 30 человек. За эти годы он выпустил девять спектаклей, которые были сыграны не только на родной сцене, но также на театральных площадках Малоярославца, Калуги, Москвы и других городов.

Представляя «Малахит», главный режиссер Калужского драматического театра и автор «Детей понедельника» Владимир Хрущев отметил, что зрителей подкупает невероятная энергетика актеров театра, которая просто захлестывает, поэтому это непременно должно увидеть как можно больше зрителей.


- В Год театра – это, несомненно, очень хорошая идея – поддержать любительские театры, которых в нашей области немало, - рассказал, побывавший на представлении министр культуры региона Павел Суслов. – Им надо помогать, в том числе и организацией выступлений, и думаю, проект только набирает обороты, будем оказывать содействие театральным коллективам.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей