Признаки потери памяти могут указывать на проблемы со слухом

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Признаки потери памяти могут указывать на проблемы со слухом

Сообщение PRоFeSSoR » 21 янв 2019, 07:12

Канадские ученые в результате исследований выяснили, что признаки потери памяти могут указывать на проблемы со слухом. Медики отмечают, что пожилые люди с ранним проявлением болезни Альцгеймера должны проверить свой слух.

Во время исследования большинство добровольцев оценивали только свою память и не думали о вероятных проблемах со слухом. В то же время владельцы слуховых аппаратов чаще не проявляли каких-либо признаков потери памяти из-за расстройства мозга. Ученые предположили, что пожилые люди могут просто не слышать то, что им говорят, а потом жалуются на проблемы с памятью. Потеря слуха является третьим наиболее распространенным хроническим состоянием здоровья у пожилых граждан, с которым сталкиваются 50% людей старше 65 лет и 90% — старше 80 лет. Слуховой статус не всегда рассматривается в нейропсихологических клиниках, но может повлиять на производительность при оценке памяти, проводимой в устной форме.

Ученые отметили, что пациенты с плохим слухом чаще испытывают трудности в общении и могут отказаться от социальной деятельности. Это приводит к изоляции и одиночеству, что может повлиять на когнитивное, физическое и психическое здоровье. Следующие шаги в исследовании будут включать оптимизацию стратегий мониторинга потери слуха при оценке памяти и создание межпрофессионального сотрудничества для выявления взаимосвязи между слухом, памятью и здоровьем мозга.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]