«Лопаты Беглова» сослужили добрую службу депутатам МО СПб

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

«Лопаты Беглова» сослужили добрую службу депутатам МО СПб

Сообщение RemiselMer » 14 янв 2019, 12:51

Начиная с самого Нового года, снег в Петербурге идет каждый день. При этом он то падает медленно с ленцой, а то его несет настоящей метелью. Так или иначе, за две недели Северная столица превратилась в самую настоящую снежную крепость с картины Сурикова или Васнецова.

Изображение

Хорошо, что город заблаговременно подготовился к такому экстремальному зимнему сценарию. Сотни единиц снегоуборочной техники и почти тысяча дворников убирают снег все это время в круглосуточном режиме «нон-стоп 24*7». Правда, количество выпавших осадков за этот период реально аномальное. Уже вывезли порядка пятидесяти семи тысяч тонн снега, а снежный покров во многих питерских кварталах не просел и на десять сантиметров.

Но городские власти, депутаты ЗакСа и районных Муниципальных округов СПб не унывают и сами включаются в уборку города. Вооружившись «лопатами Беглова» депутаты МО «Васильевский» вышли на зачистку улиц Васильевского острова и совместно с жителями района убрали снег вокруг Травмпункта на 8-ой Линии ВО.

Ранее сообщалось, что депутаты петербургского Законодательного собрания хотели пригласить представителей Смольного с отчетом по уборке снега в мегаполисе в начале 2019 года. А депутат Максим Резник даже собирался инициировать процедуру парламентского расследования по этому же вопросу. Однако, после того, как в целом ситуация со штатной снегоуборкой нормализировалась: город едет, а не оцепенел в ледяных пробках, от этой идеи Резника в ЗакСе отказались.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]