В Исаакиевском соборе прошел вечер в честь Даниила Гранина

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

В Исаакиевском соборе прошел вечер в честь Даниила Гранина

Сообщение PRоFeSSoR » 05 янв 2019, 13:33

Даниил Гранин – выдающийся советский и российский писатель. Еще в декабре 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ «Об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании столетия со дня его рождения».

Изображение

Причем организаторы разработали большой план по празднованию юбилея писателя. В его прозе отражены мощные пласты времени: от эпохи основателя Санкт-Петербурга – Петра Великого и до наших дней. Именно поэтому в Исаакиевском соборе прошел музыкальный вечер, посвященный его творчеству и жизненному пути.

По словам представителя пресс-службы государственного музея-памятника, проводить концерты в Исаакиевском соборе, посвященные знаменитым людям Петербурга и Ленинграда, стало доброй традицией. Первое мероприятие решили организовать в память о Данииле Гранине.

В честь писателя выступил Концертный хор Петербурга. С помощью прожекторов во время исполнения музыкальных произведений подсвечивались сюжеты религиозного характера, а также роспись собора. Атмосфера концерта позволила присутствующим окунуться в творчество выдающегося киносценариста и общественного деятеля.

Ранее, 1 января, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов почтил память российского и советского писателя Даниила Гранина. В первый день нового года ему бы исполнилось 100 лет.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]