В Москве откроют бесплатную экошколу

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

В Москве откроют бесплатную экошколу

Сообщение ArseniyOstrov » 30 ноя 2018, 17:51

Как сообщается на сайте мэрии Москвы, в городе откроется первая экошкола. Мосприрода при поддержке управления городов запустит новый проект для детей от 12 лет, в рамках которого юные москвичи смогут пройти курс экологов-экскурсоводов. Располагаться новая школа будет в парке «Кусково». Именно там маленькие исследователи будут обучаться навыкам экскурсионной работы, а также овладеют ораторским искусством.
В рамках обучения планируется применять такие методики как интерактивные курсы, мастер-классы, тематические занятия, практическая работа, направленная на непосредственное знакомство с разнообразием и особенностями флоры и фауны.
Данный проект является бюджетным. Стартует обучение пятого декабря и продлится до мая. Планируется, что юные исследователи будут приезжать на территорию лесопарка один раз в неделю – в четверг. После прохождения курса каждому москвичу предстоит пройти экзамен, а также получить диплом при успешной сдачи итоговой аттестации.
Власти Москвы продолжают заботиться о досуге, как жителей, так и гостей столицы. По всему городу открывается множество курсов и образовательных центров, направленных на формирование полезных навыков у молодежи.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]