Палки в колеса: Штаты теряют влияние в Интерполе

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Палки в колеса: Штаты теряют влияние в Интерполе

Сообщение Lightseeker » 20 ноя 2018, 16:51

21 ноября в Дубае пройдут выборы главы Интерпола. Предыдущий глава международной полиции Мэн Хунвей из Китая ушел в отставку из-за обвинений в коррупции у себя на родине.
Ведущие российские и мировые эксперты полагают, что новым главой Интерпола станет россиянин Александр Прокопчук, который сейчас занимает должность вице-президента ведомства.

Изображение

Газета The Times пишет об избрании Прокопчука, как о свершившемся факте, поскольку больше никаких достойных кандидатов нет, и россиянин единственный фаворит. В пользу Александра Прокопчука говорит и его огромный опыт. Он является участником боевых действий, его награждали именным оружием, также он имеет многочисленные государственные и ведомственные награды.

Однако американские сенаторы в грубой форме потребовали от президента США Дональда Трампа любой ценой пресечь избрание Прокопчука на должность главы Интерпола. По мнению республиканца Марко Рубио и демократов Джена Шахина и Криса Кунса, Россия якобы использует Интерпол для преследования журналистов и инакомыслящих. Конечно, все это похоже на истерию. Ведь если нет никаких доказательств, то можно начать просто бросаться словами. Это так по-американски.

К тому же, следует иметь ввиду, что должность главы Интерпола техническая, и особых полномочий у него нет. Тем не менее, американцы в панике из-за того, что больше не смогут воздействовать на международную полиции в своих интересах, поэтому они так активно выступают против избрания Прокопчука.

Им подпевают и украинские чиновники, которые грозятся вообще покинуть Интерпол, если его главой будет россиянин. Иронии добавляет то, что Прокопчук родился на Украине и только в 1986 году переехал в Москву.

В столице России, к слову, довольно быстро отреагировали на слова американских сенаторов. Первый зампред комитета Совета Федерации Владимир Джабаров считает, что такие заявления – откровенная русофобия. Также чиновник усомнился в том, что американские сенаторы занимаются своими делами, все-таки у них нет необходимых компетенций и влияния. Джабаров отметил, что обсуждать назначение главы Интерпола – вопрос несерьезный для конгрессменов.

Соединенные Штаты демонстрируют просто неадекватное поведение на новость о возможном избрании главы Интерпола россиянина Александра Прокопчука. Это говорит только о том, что США теряют контроль над ситуацией в мире и даже техническая должность главы Интерпола вызывает у них весьма истеричную реакцию.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 19:44

Re: Палки в колеса: Штаты теряют влияние в Интерполе

Сообщение Prorog » 29 ноя 2018, 19:46

Жесть.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]