«Новая газета» лжет под прикрытием Сороса

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

«Новая газета» лжет под прикрытием Сороса

Сообщение Lightseeker » 08 ноя 2018, 16:52

«Новая газета» представляет собой один из тех типов СМИ, которые больше всех кричат о том, что они несут истину в последней инстанции. Других же обвиняют во лжи и манипулировании. Невнимательный потребитель новостей с первого раза может поверить в эти крики и лозунги, потому что не привык анализировать информацию, сравнивать и сопоставлять.

Изображение

В реальности же получается, что тот, кто чаще всего обвиняет других во лжи, сам патологический врун. Ведь честные СМИ, которые предоставляют объективную информацию, не обвиняют всех вокруг во лжи, а просто качественно делают свою работу. «Новая газета» - не из таких, они постоянно пытаются доказать всем, что они самые-самые, будто и самих себя заставляют поверить в свою честность. Но будь «Новая» честным СМИ, у них были бы миллионы читателей. А так они ограничиваются очень узким кругом сторонников, которые почему-то поверили в ту лапшу, которую «Новая газета» так любит развешивать.

Впрочем, это и неудивительно. Все становится ясно, если начинать разбираться в том, кто стоит за «Новой газетой». Кто ее главный спонсор и заказчик. Джордж Сорос еще в 1987 году начал вести деятельность на территории тогда еще Советского Союза. Он основал фонд, который спонсировал диссидентов, выпускал ревизионистские журналы и газеты и во многом повлиял на развал СССР. А в 1990 Джордж Сорос стал самым влиятельным человеком во всем бывшем Союзе.

Американский миллиардер заявлял о том, что поддерживает молодые демократии из Восточной Европы, однако на деле же, его фонды просто ставили в странах тех лидеров, которые были очень лояльными к американскому правительству. Не обошел Сорос вниманием и Россию. Вместе с Горбачевым он стоял у истоков создания «Новой газеты». Сразу было определено основное направление деятельности издания: это русофобия, манипуляция фактами, пропаганда западных ценностей и интересов, в том числе наркотиков и ЛГБТ. С тех пор «Новая газета» и выпускает лживые материалы, которые дискредитируют Россию. Показателен тот факт, что газета очень хорошо чувствовала себя в 90-е годы. Пока все издания испытывали на себе финансовые сложности и еле выживали, «Новая газета» просто купалась в долларах и увеличивала тираж.

По заказу Джорджа Сороса «Новая газета» выпускает откровенно лживые материалы, призванные дестабилизировать обстановку в стране. Один из самых громких случаев произошел в начале нулевых, когда журналисты газеты хотели ввести в заблуждение читателей и публиковали фейковые новости вокруг чеченских событий. Тем самым Сорос хотел накалить обстановку в стране. К счастью, их быстро раскусили. С тех пор «Новая газета» и Сорос стараются максимально не афишировать связь между собой.

Тем не менее, она остается, даже, несмотря на то, что все фонды Джорджа Сороса выгнали из страны. Контролировать деятельность газеты очень легко через редакторов и журналистов, работающих там. Так фонды Сороса довольно часто награждают журналистов «Новой газеты». Вот Роман Анин, глава расследовательского отдела «Новой» «удостоен» премии соросовского «Международного консорциума журналистских расследований». А бывший главный редактор Дмитрий Муратов несколько лет назад получил «Медаль свобод» Фонда Франклина Рузвельта. Фонд этот имеет самое прямое отношение к миллиардеру Соросу.

Получается, что «Новая газета» распространяет лживую информацию о России, публикует материалы, пропагандирующие наркотики, в частности легализацию марихуаны, восхищается ЛГБТ-активистами. И все это на деньги Джорджа Сороса, которые щедро выделяются на то, чтобы через такие вот информационные помойки, как «Новая газета» повлиять на общественные настроения в России в выгодную американцам сторону.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]