Фейсбук безжалостно банит российские акки, ну, и к черту его

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Фейсбук безжалостно банит российские акки, ну, и к черту его

Сообщение Lightseeker » 07 ноя 2018, 17:51

Я давно потеряла надежду реанимировать свою англоязычную страничку на Facebook, да мне это больше, в принципе, и не нужно. Но по инерции я в новостной ленте постоянно цепляюсь за друхие схожие случаи, когда админка ФБ беспричинно банит акки, особенно нормальные странички пользователей из России. Всегда интересно узнать, разбанили доступ или нет, а если второе, то засудил ли юзер этот уродский Фейсбук и на сколько конкретно.

Изображение

Одна история про «сетевой рэкет» со стороны ФБ особенно меня зацепила. В ней парень, организатор торжественных мероприятий, при закрытии своей странички потерял все контакты заказчиков, которых он накопил за все годы своей успешной деятельности массовика-затейника. Понятно, что до момента блокировки, он тоже не задумывался о дублировании своей личной информации на ФБ на другом носителе или площадке.

Понятно, что этот попавший в такую беду организатор попытался восстановить доступ к своему акку или хотя бы получить свои контактные данные обратно. Но как обычно все тщетно: он тоже не достучался до фейсбучной техподдержки. И его так пробила безвыходность этой глупой ситуации, что он тоже начал гуглить возможные способы разрулить свою проблему. При этом тот парень тоже заметил, что попадавшиеся ему случаи безосновательного бана в основном касаются только россиян со стандартной причиной закрытия из админки Фейсбука: «Ваш аккаунт подозрительный».

При этом, он написал и о появившейся надежде засудить Facebook по образу и подобию иностранцев, которым это удалось. Но тут же он выяснил, что в России нет официального представительства этой американской социалки, а судится по почте, обратившись в американские судебные инстанции, достаточно накладно и долго по времени.
А вот последняя мысль в посте этого борца за справедливость в киберпространстве была для меня не нова: он в сердцах предлагал заблокировать Фейсбук в Рунете вообще, о чем я тоже подумала, когда лишилась своей странички в соцсети. Реально, нафиг нам такой ресурс, если мы не имеем на нем никаких пользовательских прав, это унизительно, в конце концов.

В завершение своих размышлений парень написал, что он собирает единомышленников для коллективного обращения в Роскомнадзор с требованием о полной блокировке Фейсбука в медийном пространстве России. Естественно, я немедленно вступила в его антифейсбучный отряд, к чему призываю и всех остальных российских пользователей мировой паутины.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]