Сел в лужу:новое «расследование» Навального провалилось

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Сел в лужу:новое «расследование» Навального провалилось

Сообщение Diesel » 06 ноя 2018, 17:31

Как бы ни пытался скандальный блогер Алексей Навальный позиционировать себя в качестве главного борца за справедливость, его поступки как нельзя лучше демонстрируют его настоящую сущность.

Как известно, сам популист и его активисты не раз были уличены в фейкометстве, поэтому последний вброс Навального и хомячков не стал чем-то необычным.
Так, 4 ноября в видеоролике под названием «Единоросс Кожемяко и миллионы рублей на подкуп СМИ» сотрудники штаба Алексея во Владивостоке заявили, мол, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко якобы предложил местному интернет-изданию «Новости Владивостока на VL.ru» один миллион рублей за публикацию на площадке положительных материалов о нем.

Изображение

А весь негатив в его адрес, по словам навальнистов, целиком и полностью блокировался.
Позже выяснилось, что фейковое сообщение о «подкупе» было написано в Instagram с аккаунта-двойника (news.vl) издания. При этом данный профиль был создан специально для публикации вброса про Кожемяко.

Разумеется, на данный момент страница уже не доступна, как и сам пост, размещенный 3 октября. И если вбить в поиске название этого СМИ в Интернете, то выдает настоящий аккаунт «Новости Владивостока на VL.ru», который был создан уже давно, судя по дате публикаций.

Почему был удален аккаунт-двойник? Догадаться нетрудно. Таким образом фейкометчики пытались решили не дожидаться официальных опровержений со стороны редакции «Новостей Владивостока» и пытались замести следы.

Тем не менее, вброшенная дезинформация продолжила жить на пространстве интернета. Навальнята всосали этот вброс и использовали в своей информационной войне против России. Хотели привлечь внимание, в итоге, как всегда, опарафинились.

Отдельного внимания также заслуживает тот факт, что соратники одиозного блогера не только охотно подхватывают чужие фейки, но и активно клепают свои собственные. В этой связи нет ничего удивительного в том, что очередная ложь от навальнят никого не удивляет.

В пример можно привести случай, когда омские сторонники Навального облажались с «коррупционным расследованием». Хомячки пытались сформировать мнение, мол, завхоз налоговой инспекции по Советскому округу Омска Анатолий Чекмарев живет не по средствам. В самом «расследовании» приводится информация о том, что Чекмарев имеет дом площадью 350 кв метров, который расположен в коттеджном поселке в районе СибНИИСХоза. Дом стоит на участке в 1,2 га. Навальнисты рассказывают, что аналогичные дома в поселке выставлены на продажу за 69 млн рублей.

Авторы чтива утверждают, что дом не стоит на кадастровом учете, а значит, владелец не платит за него имущественный налог. Авторы также задались вопросом, способен ли завхоз небольшой налоговой инспекции заработать на такой дом? Суть в том, почему они не задались другим, не менее важным вопросом: давно ли Чекмарев работает в налоговой и чем он занимался ранее? В итоге расследование получилось грандиозным ляпом.

Оказалось, что мужчина работает в налоговой только с августа прошлого года, а до этого занимался коммерческой деятельностью в строительной отрасли. Кроме того, дом и участок состоят на кадастровом учете, начиная с 2012 года, и налог на имущество и земельный налог выплачиваются.

Так и насмешили навальнисты народ уже в который раз. Впрочем, проверка информации и документальное подтверждение – для хомяков второстепенное занятие. Главное наклепать на коленке фейк, а потом его везде тиражировать.

Все Алешины так называемые «расследования» не выдерживают никакой критики, поскольку представляют они из себя набор откровенной лжи и манипуляций. И в эти байки уже давно никто не верит, и Навальному пора с этим смириться.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]