Как иностранные агенты покрывают «Новую газету»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Как иностранные агенты покрывают «Новую газету»

Сообщение Diesel » 31 окт 2018, 12:47

Не так давно известный иностранный агент «Радио Свобода» опубликовал статью о якобы травле «Новой газеты». Как это обычно бывает, статья полна домыслов, догадок и фантазий автора. Дескать, кто-то начал вести жестокую кампанию против одиозного оппозиционного издания. Поводом для этого послужила акция, которую кто-то провел возле офиса «Новой». Кто-то неизвестный привез к дверям издания три клетки с девятью овцами, одетыми в жилеты с надписью «пресса».

Учитывая, что в стране довольно много людей, которые не признают современных либералов в их нынешнем виде, это мог быть кто угодно. «Новая газета» немедленно обратилась в полицию, жалуясь на угрозы. Хотя какую угрозу и какой вред могут причинить животные? Некоторые известные либеральные акционисты проводят более эпатажные акции, которые реально несут в себе угрозу или вред имуществу или людям.

Некоторые аналитики отмечают, что подобная шумиха выгодна прежде всего самой «Новой газете», которая испытывает тяжелое финансовое положение и даже была вынуждена обратиться к своим читателям с просьбой перевести им хоть какую-то сумму денег. А громкая история теоретически способна привлечь в редакцию новые финансовые поступления.

Да и желание хайпануть создано на ровном месте, поскольку никаких угроз никто из журналистов «Новой газеты» не получал. А привлекая внимание других средств массовой информации, которые, кстати, относятся к иностранным агентам, «Новая» только подчеркивает свою русофобскую позицию и ведет себя довольно некрасиво для СМИ.

Если же у редакции есть какие-то вопросы к собственной безопасности, то достаточно было просто обратиться в полицию. Правоохранительные органы в нашей стране довольно быстро расследуют подобного рода инциденты и находят виновных, если было какое-то правонарушение. Вместо этого «Новая газета» намеренно поднимает шум, используя медиаресурсы ангажированных СМИ, таких как «Радио Свобода». И все это делается только для того, чтобы хоть как-то подправить свое финансовое положение.

Источник https://riafan.ru/1115928-zhestko-i-och ... noagentami

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 11:14

Re: Как иностранные агенты покрывают «Новую газету»

Сообщение kleverr » 05 ноя 2018, 11:49

Понятное дело.)

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]