Партия «Яблоко» лишена права работы в УИК и ТИК

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Партия «Яблоко» лишена права работы в УИК и ТИК

Сообщение den_is » 23 сен 2018, 15:35

Изображение
Во Владимирской области проходит второй тур голосований. Ранее, 9 сентября, в регионе не удалось выявить победителя, так как ни один из кандидатов не смог набрать больше 50% голосов. В результате претендент от ЛДПР Владимир Сипягин набрал 31,19%, а действующий губернатор из «Единой России» Светлана Орлова – 36,42%.

В ходе голосования появлялась информация о том, что горячая линия избирательной комиссии не работает. Эти данные опроверг сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль Александр Брод.

«Сами проверяли, горячая линия работает», — заявил он.

Кроме того, он обратил внимание на то, что к работе территориальных и участковых комиссий не были допущены представители партии «Яблоко». По сообщениям общественного деятеля, их лишили совещательного голоса.

«Я обратился к председателю Владимирской областной избирательной комиссии Вадиму Минаеву, который пояснил, что правовых оснований для участия в работе ТИК, УИК по повторному голосованию по выборам губернатора Владимирской области у членов комиссий с правом совещательного голоса от "Яблока" не имеется», — сообщил Брод.

Общественные деятели бдительно следят, чтобы в ходе голосований не было нарушений, и граждане свободно делали выбор в пользу кандидатов. Все делается для того, чтобы выборы прошли "чисто".

Следует отметить, что на избирательных участках будут установлены камеры видеонаблюдения. Любой желающий сможет в режиме «онлайн» наблюдать за ходом выборов. Для чистоты голосования также будут использованы специальные урны, на которых используется технология изготовления протоколов. Ожидается, что в мероприятии примет участие более миллиона человек.

Источник

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]