Эксперты сошлись во мнении: на выборы идти необходимо

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

Эксперты сошлись во мнении: на выборы идти необходимо

Сообщение f.verbitskiy » 03 сен 2018, 10:28

Осталась неделя до Единого дня голосования, который продемонстрирует, насколько россиян заботит их будущее. Конечно, выборы 9 сентября не такие масштабные, как президентские, однако от этого не менее важные. Почему?

В воскресенье мы будем выбирать своих кандидатов на пост губернатора или в Законодательное собрание. Эти люди в дальнейшем будут влиять на жизнь в наших регионах. Чтобы избежать негативных изменений и потом не сидеть, не плевать со злобой в потолок, россияне и должны пойти на выборы.

Только наша гражданская позиция поможет сформировать наше будущее. Нельзя пропускать выборы, чтобы кто-нибудь за вас не поставил галочку в бюллетене. Об этом говорят и эксперты:

- Евгений Примаков, тележурналист, член Общественной палаты РФ и доверенное лицо президента РФ: «Безусловно, на выборы нужно идти. У нас такого нет, но в некоторых странах даже предусмотрено штрафование за неучастие в выборах. Такой опыт есть в Латинской Америке. Участие в выборах — это гражданский долг. Если человек понимает, что государство отвечает, в том числе и перед ним, как это и должно быть при демократии, то он должен идти участвовать в этой демократии своим голосом».

- Андрей Кошкин, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета: «Участие в выборах — это выражение вашей точки зрения. Вы не только имеете на это право, но и просто обязаны высказать эту свою точку зрения, в первую очередь обязаны перед самими собой».

Не важно, подкованы вы политически или нет, главное чтобы вы проголосовали. В масштабах страны каждый голос важен. Президентские выборы продемонстрировали желание россиян выбирать власть, выбирать своё будущее. Необходимо и в этот раз не ударить в грязь лицом, показать, что наша гражданская позиция это не просто слова, а политический механизм, влияющий на изменения в нашей стране.
Вложения
e2619a12a0ca72eced1c61d3c14c9a7a.jpeg
e2619a12a0ca72eced1c61d3c14c9a7a.jpeg (25.15 КБ) Просмотров: 1217

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 17:38

Re: Эксперты сошлись во мнении: на выборы идти необходимо

Сообщение melnikk » 09 сен 2018, 17:39

Это да.)

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]