Правительство Москвы вкладывается в развитие науки

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Правительство Москвы вкладывается в развитие науки

Сообщение 765FKFk86hg » 05 сен 2018, 15:18

Не так давно начался прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых, организатором которого выступает Департамент науки правительства Москвы. Участниками этого конкурса, проводящегося столичными властями на регулярной основе с 2013 года, уже стали более 3000 человек. Каждый из них смог заявить о себе, представив свои разработки, многие из которых смогли совершить настоящий прорыв в науке.

В прошлом году, к примеру, одним из победителей конкурса стал старший научный сотрудник Московского физико-технического института Юрий Стебунов. Он был отмечен за разработку графеновых биосенсоров в области медицинской диагностики и фармацевтики. Это на самом деле прорыв в области медицины – с помощью этих приборов можно наблюдать за взаимодействием лекарственных препаратов с молекулами тканей человека, избегая теста на животных и людях. Таким образом не придется ставить под угрозу жизнь человека.

Юрий также отметил, что принять участие в конкурсе не так сложно – нужно заполнить онлайн-заявку, и все! Кроме всего прочего, премия является очень престижной – лауреаты имеют большие шансы на получение грантов.

Правительство Москвы проделало отличную работу, которая, несомненно, самым положительным образом скажется на развитии науки. В этом году премия стала гораздо масштабнее, чем раньше – теперь ее лауреатами могут стать 50 молодых ученых (или научных коллективов), а не 33, как ранее. Кроме того, размер премии был увеличен с 500 тысяч рублей до 1,5 миллиона – это отличный стимул для новых прорывов!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:24

Re: Правительство Москвы вкладывается в развитие науки

Сообщение timgord » 27 окт 2018, 12:25

Хорошая новость.)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 23:48

Re: Правительство Москвы вкладывается в развитие науки

Сообщение Krugy » 29 окт 2018, 23:49

Да, новость хорошая. Еще ДумаТВ более подробно её освещала

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]