Молодые дарования из «Сириуса» получают поддержку Путина

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Молодые дарования из «Сириуса» получают поддержку Путина

Сообщение den_is » 04 сен 2018, 13:52

Изображение
Сириус – образовательный центр в Сочи, созданный по инициативе Владимира Путина в 2014 году. Название центру была дано в 2015 году. По словам президента, имя самой яркой звезды выбрано потому, что «сюда, в этот центр, приехали и будут в будущем приезжать интересные, увлеченные своим делом ребята».

И есть уже доказательства справедливости сказанных президентом слов, ребята на деле показывают свою таланты: первые научные данные получены с запущенных вручную во время выхода космонавтов с Международной космической станции в открытый космос спутников «СириусСат-1» и «СириусСат-2».

Напомним, что первый из спутников, собранный школьниками в образовательном центре, был продемонстрирован президенту РФ Владимиру Путину в ходе его визита в июле 2017 года.

Во время очередной своей поездки в Центр, состоявшейся 1 сентября, Владимир Путин познакомился с образовательными программами детского центра «Сириус», а также осмотрел новые лаборатории.

Одной из проблем, затронутых при встрече президента с воспитанниками Центра, была тема «утечки мозгов» и сложности при трудоустройстве для молодых специалистов.

Путин заверил учеников, что «Сириус» окажет им помощь при трудоустройстве. Представители многих крупных компаний уже сейчас интересуются деятельностью Центра.

В целом разговор получился живым, ребята с удовольствием задавали президенту вопросы и получали исчерпывающие ответы.

И нет сомнения, что встреча с главой государства, проявляющим большое внимание молодежи, послужит дополнительным стимулом для достижения новых успехов. Интересной и живой получилась встреча главы государства с воспитанниками центра.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]