В Москве пройдет первый гуманитарный хакатон

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

В Москве пройдет первый гуманитарный хакатон

Сообщение f.verbitskiy » 18 авг 2018, 14:39

Термин хакатон пришел в общественную жизнь из программирования, вернее из среды по созданию программных продуктов. Он означает совместную работу участников одного и того же проекта из различных профессиональных отделов: программистов, дизайнеров, маркетологов, психологов.

Изображение

В рамках международного студенческого фестиваля «МЫ – РОССИЯНЕ. МИР. МОЛОДЕЖЬ. ЕДИНСТВО» по аналогии с технологическим будет проведен хакатон гуманитарный. Группы участников фестиваля разных направлений гуманитарного знания под руководством опытных коучеров и тренеров будут создавать настольную детскую игру о нациях и обычаях разных народов Российской Федерации.

Фестиваль будет двухдневным и пройдет на базе Московского государственного лингвистического университета (далее МГЛУ). Начнется студенческое мероприятие 9 сентября, гуманитарный хакатон состоится в аудиториях здания МГЛУ на Остоженке. Во время занятий и тренингов фестиваля студенты приобретут навыки командной работы и расширят круг своих профессиональных связей как локальных, так и международных.

1 сентября – это начало нового учебного года во всех средних и высших школах страны. Очевидно, что грядущий фестиваль «МЫ – РОССИЯНЕ. МИР. МОЛОДЕЖЬ. ЕДИНСТВО» приурочен к этой значимой дате для всех школьников и студентов России. Символично и то, что именно учащиеся ВУЗОВ, которые сами еще совсем недавно были детьми, будут работать над созданием познавательной игры для российской детворы. Студенты еще помнят, что было интересно, а что нет в детстве, а в профессиональном плане знают уже достаточно много, чтобы реализовать проект увлекательной настольной игры для подростков 7-13-летнего возраста.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей