Эксперт: деградацию Украины уже не остановить

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Эксперт: деградацию Украины уже не остановить

Сообщение den_is » 02 авг 2018, 17:53

Признаками стабильности страны можно считать благополучную демографическую ситуацию и работающую экономику. Но именно в этих двух сферах в Незалежной такое положение, что эксперты уже всерьез говорят о надвигающейся катастрофе.

Так, украинский политолог Дмитрий Джангиров в эфире онлайн-студии «CapitalTV» заявил, что постоянный выезд работоспособных украинцев за границу и разрушение промышленности приведёт к безвозвратной социально-политической деградации страны.

«Должен, к сожалению, констатировать, что те процессы социальной и политической деградации, которые мы переживаем доброе десятилетие, во многом имеют если и не необратимый характер, то уже имеют какие-то новые качественные черты, и нам придется с этим считаться даже после смены власти», – сказал он.

По словам политолога, деиндустриализацию Украины можно считать свершившимся фактом. И дело не в определенном количестве неработающих заводов и фабрик, речь идет о «потере целой серии технологических укладов, которые были связаны с профессиональными навыками, традиций научных школ, технологических разработок, инженерной мысли. Это изменение атмосферы, ситуации и инфраструктуры жизни в целом ряде регионов и городов, которые в свое время были частью индустриальной Украины».

Налицо и все признаки демографического кризиса. По мнению эксперта, ухудшению ситуации способствуют два фактора: старение нации и выезд работоспособного населения за рубеж.

Озабоченность сложившимся положением выражают уже многие аналитики. Но выхода из сложившейся ситуации никто предложить не может. По мнению главы депутатской группы «Воля народа» Ярослава Москаленко, Кабинет Министров просто не знает, что с этим делать.

Так что приходится признать, что недалек от истины экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, заявивший, что «в конечном счете, вся эта политика, связанная со свободой выезда и отказом от поддержки национального производства, стимулирования здесь развития своего производства, приведёт к тотальному экономическому краху Украины через несколько лет».

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:26

Re: Эксперт: деградацию Украины уже не остановить

Сообщение vetrovv » 14 авг 2018, 22:27

Плохо что так..(

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]