Как в 68 лет попасть в байкерский клуб и жить насыщено

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Как в 68 лет попасть в байкерский клуб и жить насыщено

Сообщение Nina » 07 авг 2018, 17:46

Казалось бы, по мнению некоторых, лет после 50-60 жизнь будто останавливается и люди перестают интересоваться чем-то, кроме семьи и телевизора. Но это совершенно не так, и 68-летний Юрий из Омска прекрасный тому пример.
Юрий Савченский всю жизнь любил мотоциклы. Первый свой байк «Ява» он приобрел в далеком 1968 году. За ним он отправился в Ленинград, а затем сменил еще несколько мотоциклов. Однако работа вахтовым методом заставила его отказаться от любимого занятия, и в начале 90-х он продал свою последнюю «Яву» и забыл о своем увлечении.
Изображение
Поводом, чтобы вернуться к любимому занятию, стал преклонный возраст и выход на заслуженный отпуск. Юрий не стал просто сидеть дома, а приобрел себе японца Suzuki Boulevard и начал активно колесить по России. Мужчина даже вступил в байкерский клуб, где встретил единомышленников, Old School. По его словам, в этой среде очень много интересных и необычных людей, с которыми крайне интересно.

Однако «железный конь» - это не единственное увлечение пожилого мужчины. Он и его товарищи думают не только о себе, но и активно помогают маленьким детям в детских домах. Юрий Савченский рассказал, что они общаются с детьми, рассказывают им об истории страны, ведь без нее нет будущего. По его признанию, он видит, как детям нравится общаться с гостями, а ему и товарищам также крайне важно помогать малышам.
Так, житель Омска в свои 68 лет может дать фору многим молодым. Он увлеченно катается на своем мотоцикле, общается с единомышленниками-байкерами, и при этом не забывает заниматься чем-то общественно полезным, поддерживая детей, оставшихся без родителей.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]