ЧМ-2018 продолжает удивлять

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

ЧМ-2018 продолжает удивлять

Сообщение Nina » 05 июл 2018, 07:25

Уже несколько недель в 11 российских городах проходит самое интересное и глобальное спортивное событие этого года – Чемпионат мира по футболу.
Болельщики из различных стран мира, приехавшие в нашу страну, уже успели полюбить местную кухню, гостеприимство местных жителей и особый российский менталитет. Многие признали, что не ожидали увидеть РФ именно такой, какой она является из-за большого количества стереотипов или негативной пропаганды в СМИ. В итоге болельщики столкнулись только с самыми позитивными эмоциями и кардинально поменяли свое мнение.
И это неудивительно, ведь все наши города обеспечили туристам самый теплый прием. Чего стоит одна история двух аргентинских болельщиков, которые перепутали Великий и Нижний Новгород, пропустив матч национальной сборной, после чего лично президент РФ Владимир Путин попросил обеспечить фанатов билетами на следующую игру. Но и простые граждане стараются сделать все возможное, чтобы помочь болельщикам.

Изображение

Так, например, в Москве двое туристов из Нигерии стали жертвами мошенников и были вынуждены несколько дней ночевать на улице. Однако хозяин одного из столичных хостелов узнал о приятелях и приютил их у себя, выдав купоны на питание.
Россияне, которые не имеют собственных отелей, тоже помогают иностранцам. Например, в Екатеринбурге женщина приютила у себя болельщика из Египта, который остался без забронированного заранее номера из-за носостыковок в аренде. В другом доме Екатеринбурга приютили перуанцев, которые взяли кредит, чтобы попасть на ЧМ-2018 и даже попросили всем подъездом подсказывать туристам. Если им что-то понадобится.
Неудивительно, что после столь радушного приема в нашей стране, туристы буквально влюбляются в Россию. Например, после посещения Калининграда двое болельщиков из Марокко решили переехать в город и поступить в местный университет. Очевидно, что уровень проведения ЧМ-2018 самый высокий за последние года, ведь к грамотной организации со стороны властей присоединяются и обычные люди, которые стараются быть максимально приветливыми и гостеприимными, показывая лицо нашей страны.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:16

Re: ЧМ-2018 продолжает удивлять

Сообщение wlasomm » 06 авг 2018, 10:18

И правда.)

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей