Как города России праздновали выход сборной в четвертьфинал

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Как города России праздновали выход сборной в четвертьфинал

Сообщение Nina » 02 июл 2018, 08:22

Впервые наша страна принимает у себя самое важное спортивное мероприятие для всего футбольного мира – Чемпионат мира по футболу. Вчера, 1 июля, произошло историческое для России событие – наша национальная сборная обыграла соперников из Испании и вышла в четвертьфинал.
Многие не ожидали от нашей сборной, что она сумеет преодолеть порог и продолжить соревнование. Поэтому для всех победа стала общенациональным радостным событием, объединившим людей во всех городах. Болельщики выходили на улицу с триколорами, поздравляли прохожих и радовались.
Изображение
В Нижнем Новгороде любители спорта в фан-зоне во время серии пенальти стояли дружно, сложив руки друг другу на плечи, и каждый забитый гол встречали дружными возгласами. После того, как стало понятно, что наша сборная попала в четвертьфинал, вся толпа дружно исполнила «Катюшу» и устроила танцы под рок композиции.
Жители Казани встретили победный гол в ворота Испании оглушительным ревом, сравнимым по показателям с ударом грома – его уровень достиг 97 децибел.
Фан-зона Самары тоже не отставала и к ставшей привычной для всех «Катюше», болельщики станцевали и спели победную «Калинку», приняв эстафету празднования победу национальной сборной от других городов.
В Сочи на площади собралась многонациональная толпа, которая встретила победу сборной по-своему. Представители кавказских народностей исполнили в круге свой танец под бубен находящегося рядом болельщика из Якутии. В результате празднование превратилось в большой и веселый карнавал с взаимными поздравлениями и улыбками счастья.
Кстати, в Сочи обещают встретить нашу сборную как героев, ведь именно здесь футболисты сыграют со своим следующим соперником из Хорватии.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 09:30

Re: Как города России праздновали выход сборной в четвертьфи

Сообщение gurandd » 06 авг 2018, 09:31

Класс.)

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]