Итоги ЧМ-2018:туристический поток в Россию увеличится на 15%

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Итоги ЧМ-2018:туристический поток в Россию увеличится на 15%

Сообщение Diesel » 03 авг 2018, 14:30

Несмотря на то, что Чемпионат мира по футболу 2018 в России завершился еще в прошлом месяце, многие специалисты продолжают анализировать грандиозное мероприятие.

Изображение


Так, на днях Ростуризм подвел итоги прошедшего Мундиаля, и, надо сказать, полученные показатели превзошли все ожидания. К примеру, еще перед Чемпионатом российские власти предполагали, что Россию посетят около миллиона иностранных болельщиков, однако сейчас известно, что посмотреть матчи приехали 3,4 млн. человек, при этом большинство из них жители Китая, США, Германии, Голландии и Франции. Что касается наших соотечественников, то их количество на футбольном турнире совпало с числом зарубежных гостей.

Также эксперты отметили, что самый большой приток туристов наблюдался в столице, которая была интересна гражданам не только с точки зрения места проведения матчей, но и в качестве города, где сосредоточено множество исторических достопримечательностей, культурных и развлекательных центров. Сообщается, что за месяц Москву посетили 3 млн. человек, 2 миллиона из которых – зарубежные гости.

Изображение

Согласно прогнозам, туристический поток в Россию увеличится в ближайшие годы на 10-15%, тем более для обладателей паспорта болельщика сейчас введен безвизовый режим до конца года.
По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, благодаря ЧМ по футболу люди увидели настоящую Россию, реальную ситуацию, которая происходит в стране, а не ту, которую рисовали западные СМИ:

«ЧМ внес неоценимый вклад в формирование правильного образа нашей страны как привлекательного туристского направления, что является залогом долгосрочного роста въездного потока».

Аналогичной позиции придерживается и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, который уверен, что, приехав в Россию, люди увидели гостеприимную, открытую страну.

Также специалист отметил, что к Чемпионату для гостей была создана современная инфраструктура, в частности, комфортабельные гостиницы, усовершенствована логистическая система, что позволило туристам быстро добираться до пункта назначения.

Но больше всего, людей поразило радушие и отзывчивость местных жителей, которые помогали в затруднительных ситуациях, первыми заводили беседу, в общем, делали все, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

Действительно, прошедший Чемпионат мира по футболу стал стратегически важным событием и помог разрушить все мифы о российской действительности. Неслучайно, многие назвали наш Мундиаль одним из самых лучших за всю историю, а кто-то не побоялся слова «лучший».

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]