90-летний проктолог из Рязани - пример для молодых врачей

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

90-летний проктолог из Рязани - пример для молодых врачей

Сообщение Nina » 03 авг 2018, 11:17

Почему-то некоторые молодые люди уверены, что по достижению лет 50 жизнь становится скучной и неинтересной, все жизненные интересы сводятся к семье. Однако миниатюрная жительница Рязани готова разбить все стереотипы.
Изображение
90-летняя Алла Левушкина, рост которой составляет лишь 152 сантиметра, уже многие десятилетия трудится хирургом-проктологом и не собирается оставлять свое любимое занятие.
По признанию жительницы Рязани, «врач – это образ жизни» и она просто не может оставить проведение сложнейших операций без личного опытного присмотра.
Женщина родилась в 1927 году, и в юном возрасте она мечтала о довольно романтичной профессии геолога. Однако жизнь распорядилась по-другому и в 1951 году юная рязанка пройдя сложный конкурс поступает во Второй Московский медицинский институт имени Сталина, где с успехом оканчивает учебу и по распределению отправляется в республику Тыва. Причем о назначении в далекий и от столицы и от родного дома край женщина просит сама, так как в ней всегда жил дух приключений.
Позже она возвращается домой, где ее назначают в состав группы санитарной авиации. Карьера Аллы Левушкиной как хирурга проктолога стартует чуть позже, в начале 60-х годов, когда храбрая девушка выражает желание вновь поехать в Москву, чтобы стать единственным квалифицированным специалистом в этой обрасти по Рязани.
Сейчас за ее спиной более 10 тысяч успешных операций, молодые коллеги всегда советуются с ней, как лучше поступить при том или ином заболевании, и называют ее королевой хирургии. Да и сама 90-летняя постоянно появляется в больнице, где в неделю ее ждет в среднем 3-4 операции. Останавливаться жительницы Рязани не планирует, ведь по личному признанию, главное достижение ее жизни, это ситуации, когда прошедшие лечение пациенты, случаи которых считались безнадежными, жили еще по 20-30 лет.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]