Жительница Боброва в 80 лет впервые прыгнула с парашютом

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Жительница Боброва в 80 лет впервые прыгнула с парашютом

Сообщение Nina » 30 июл 2018, 15:14

Несмотря на то, что некоторые уверены в том, что с возрастом физическая активность снижается, а все интересы людей «за» сводятся к просмотру ТВ и уходу за внуками, жизнь и примеры в ней говорят об обратном.
80-ти летняя жительница городка Бобров Воронежской области Зоя Николаевна ломает все стереотипы и своим примером заряжает окружающих.
Вся свою жизнь женщина отличалась огромным жизнелюбием и любовью к спорту. Она прыгала с моста в реку, гоняла с мальчишками футбол, каталась на велосипеде. За свои годы Зоя Николаевна перепробовала множество занятий, работала и портнихой, и вулканологом, а в результате после выхода на пенсию посветила себя занятию, которое было с ней на протяжении всей жизни – спорту.
Изображение
На самом деле свою первую школу здоровья женщина открыла еще в 1989 году и с того времени никогда не отступала от любимого дела, помогая всем окружающим чувствовать себя молодыми, здоровыми и полными сил.
Постепенно Зоя Николаевна закончила дополнительные курсы по аквааэробике, йоге и даже танцу живота и теперь преподает дисциплины для своих сверстников.
Самым удивительным стало то, что женщина всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом. В этом году в свой 80-летний юбилей жительница Боброва стала участницей конкурса местной газеты «Звезда», где ей помогли осуществить заветное желание.
Вместе с опытным инструктором Александром Мещеряковым пожилая женщина совершила свой первый в жизни прыжок с высоты 2,4 тысячи метров. По ее словам она даже не боялась, а с нетерпением ждала осуществления мечты. Вот так в 80 лет можно жить активно и исполнять свои самые сокровенные желания!

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]