Мундиаль идет: какие изменения ждут россиян в связи с ЧМ?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Мундиаль идет: какие изменения ждут россиян в связи с ЧМ?

Сообщение ArseniyOstrov » 06 июн 2018, 16:37

Чемпионат мира по футболу-2018 – это очень волнительное и ожидаемое событие среди россиян и всех болельщиков данного вида спорта. Вполне закономерен тот факт, что нашу страну ожидают небольшие, но приятные перемены в связи с проведением мероприятия.
Например, сейчас депутаты Госдумы РФ выдвинули инициативу о сокращении рабочих дней россиян 14 и 25 июня для того, чтобы все успели приехать домой и посмотреть игры сборной России с командами Саудовской Аравии и Уругвая. В частности, это касается европейской части страны, ведь проведение матча запланировано на 18-00 по московскому времени. Россияне, проживающие в других часовых поясах, будут наблюдать за игрой уже поздно ночью. Но и здесь парламентарии решили помочь: они лоббируют инициативу о предоставлении болельщикам возможности прийти на работу 15 и 26 июня несколько позже.
Если говорить об обеспечении безопасности на грядущие дни Мундиаля, то в городах, принимающих ЧМ, будет работать туристическая полиция, которую вряд ли расформируют после окончания футбольных игр. По словам главы МВД Владимира Колокольцева, Россия – это достаточно привлекательная для туристов страна, поэтому если безопасность будут обеспечивать полицейские, которые знают иностранные языки и готовы патрулировать места скопления гостей города, это будет очень актуально. К примеру, представители туристической полиции владеют английским, испанским, французским и китайским языками.
Также в России будут работать и волонтеры. В одной Москве их будет 9 тысяч человек. Они будут обеспечивать комфортное пребывание иностранных и российских болельщиков в дни проведения матчей, подсказывать им главные маршруты и помогать в случае каких-либо трудностей.
И, наконец, власти Санкт-Петербурга приняли решение о продлении работы метро в дни матчей. Станции будут открыты до трех часов ночи, а зеленая ветка петербургского метрополитена увеличилась сразу на две станции – Новокрестовская и Беговая.
Видно, что правительство очень серьезно подошло к вопросам организации Чемпионата мира по футболу. Все продумано до малейших деталей: начиная от безопасности, заканчивая ресторанными маршрутами. Это будет настоящий праздник для всех: как для гостей, так и для россиян.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 10:41

Re: Мундиаль идет: какие изменения ждут россиян в связи с ЧМ

Сообщение kovavit » 29 июл 2018, 10:44

Все прошло ок.)

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]