Исторический момент:Россия вырвала победу у испанцев на ЧМ

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Исторический момент:Россия вырвала победу у испанцев на ЧМ

Сообщение Diesel » 02 июл 2018, 09:48

Слезы радости, смех, печаль, гордость, феерия. Вчерашний стадион «Лужники» переполняли разные эмоции, но так или иначе каждый болельщик верил в свою команду.

Изображение

Как отмечает министр спорта Павел Колобков, игра была сложной, и накал эмоций держался на протяжении всего матча.

«Но мы верили в нашу команду! И ребята оправдали наши надежды — заслуженно выиграли по пенальти! Спасибо команде за этот праздник! За исторический праздник! Этот день уже вошёл в историю российского футбола!» — заявил Колобков.

Первый тайм завершился со счетом 1:1, причем оба гола были забиты россиянами. На 45-й минуте команде из Испании удалось отправить мяч в ворота россиян, однако по решению судьи забитый мяч был засчитан как автогол. Во втором тайме, а также в дополнительное время победитель не был установлен.

Чтобы определить того, кто пройдет в четвертьфинал, назначили пенальти, в результате которого наша сборная просто вырвала победу у соперника.

Стоит отметить, что эту победу можно считать действительно исторической, ведь в плей-офф наша сборная не выходила уже 32 года!

О своих впечатлениях о матче рассказал голкипер Игорь Акинфеев:

«Я себя не чувствую лучшим игроком матча. Лучшие — команда, болельщики».

Изображение

Уже 7 июля подопечные Станислава Черчесова встретятся в поединке с футболистами из Хорватии, которые вчера выиграли Данию на арене в Сочи.

Как сообщил хорватский тренер Златко Далич, следующая игра с российской сборной будет самой важной, поэтому необходимо подойти к сопернику с осторожностью и вниманием.

«Я скажу ребятам, что мы играем против лучших команд на чемпионате мира. Россия не прошла бы так далеко, если бы не была хорошей командой», - заявил тренер Хорватии.

Ну, а мы, болельщики, надеемся на удачу и обязательно верим в победу россиян.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]