Pussy Riot

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Pussy Riot

Сообщение viktorija » 17 май 2012, 10:17

Наступают на христианство давно и продуманно, кто-то же финансирует всех этих свидетелей и тому подобное. Только настоящую веру, если она есть, ни чем не искоренить, так что сизифов труд все это.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Pussy Riot

Сообщение Aleksandr-1 » 19 май 2012, 13:13

Да, Виктория, поддерживаю Вас безусловно, вот только тревожат эти провокации по адресу РПЦ. В том, что это провокация, сомнений нет, потому что сами додуматься до такого оскорбления самого святого эти тупоголовые девицы не могли, кто-то их подтолкнул. В недавней истории человечества и меньшие поводы вызывали религиозные войны, а сейчас некоторые люди еще и защищают их.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Re: Pussy Riot

Сообщение sergejj » 27 май 2012, 09:59

Allex2 писал(а):Ко всем религиям и религиозным святыням нужно относится с уважением. По моему, участницы этой группы поступили очень низко.

Я тоже такого мнения. Эти женщины за деньги пнули святое место - храм. Я считаю, что за такой поступок обязательно должно быть наказание, чтоб другим не повадно было.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:42

Re: Pussy Riot

Сообщение Maija » 27 май 2012, 17:12

Саму выходку обсуждать не буду. Не интересно. А вот разбираемая акция для меня кончилась там, где началась: я не понимаю, КАК им удалось там всё осуществить, да ещё и заснять. Авось не в проходном дворе дело-то было, да и не минуту длилось...

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:36

Re: Pussy Riot

Сообщение Sasha » 28 май 2012, 08:22

Maija писал(а):Саму выходку обсуждать не буду. Не интересно. А вот разбираемая акция для меня кончилась там, где началась: я не понимаю, КАК им удалось там всё осуществить, да ещё и заснять. Авось не в проходном дворе дело-то было, да и не минуту длилось...
Я бы поставил ударение не на "КАК", а на "ТАМ". Мало того, что богохульники беспрепятственно пронесли съемочное оборудование и другую аммуницию через все кардоны, ещё ведь необходимо время, чтобы все это развернуть и это далеко не 5-10 минут.
Охранники и попы просто не дали бы это сделать и ни о какой внезапности здесь говорить не приходится!
Отсюда вывод - либо все про всё заранее знали, либо это всё какая то мистификация:)

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:12

Re: Pussy Riot

Сообщение Balkida » 07 авг 2012, 15:18

Вы помните слова из Нового Завета о прощении врагов? Но Церковь не собирается никого прощать. Наоборот, она клюёт своих врагов и инакомыслящих. Да, эти девчонки просто хулиганки. Но ведь никого не смущает банк при ХХС и никого не смущает подземный вип -комплекс...И за подобное кощунство никто из духовенства не сидит. А ведь с них и спрос больше. Их в семинариях-академиях учили по 5-8 лет. У девочек вряд ли есть такое образование. Так почему же они должны сидеть?

Пред.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]